Главная Новости Мир Соратника Немцова, который остается в коме, могли отравить
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратника Немцова, который остается в коме, могли отравить

Один из соратников убитого в Москве оппозиционера Бориса Немцова - Владимир Кара-Мурза начал выходить из тяжелого состояния

2 июня 2015, 08:52
Поделитесь публикацией:
Соратника Немцова, который остается в коме, могли отравить

Об этом 1 июня в Вашингтоне заявил российский оппозиционер Илья Яшин, передает "Укринформ".

"Несколько дней назад Владимир оказался в госпитале, и врачи обнаружили, что его организм был наполнен токсинами. Вскоре большинство его внутренних органов отказали, он был переведен в состояние искусственной комы. Ситуация остается весьма тяжелой, фактически, критической и осложняется тем, что его невозможно эвакуировать из России в другую страну", — рассказал Яшин.

Он отметил, что в московский госпиталь, где находится Кара-Мурза, приехали врачи из Израиля, которые следят за его здоровьем.

"Есть подозрения, что он был отравлен — некоторые признаки на это указывают", — подчеркнул Илья Яшин.

Вместе с тем он отметил, что появился повод для надежды.

"Буквально, пару часов назад я получил информацию, что наблюдаются некоторые маленькие, но все-таки улучшения. Володя, в частности, начал реагировать на внешние обстоятельства, начал шевелить пальцами и судя, по всему, слышать звуки", — отметил российский оппозиционер.

Конечно, продолжил Яшин, сейчас не время делать какие-то громкие заявления, "нужно просто пожелать Владимиру здоровья и поддерживать его хотя бы морально".

Как сообщали "Комментарии", российского тележурналиста и публициста Владимира Кара-Мурзу младшего, причастного к созданию фильма "Семья" о главе Чечни Рамазане Кадырове, госпитализировали 26 мая.

Кара-Мурза-младший потерял сознание в Российском агентстве правовой и судебной информации (РАПСИ). Его доставили в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Однако там состояние Кара-Мурзы ухудшалось, он начал впадать в кому – и его направили в больницу имени Пирогова.

Отметим также, По словам отца публициста, не исключено, что причиной болезни стало пищевое отравление. При этом, версию об умышленном отравлении его сына кем-либо Кара-Мурза-старший категорически отклонил.

ФОТО: Facebook/Vladimir Kara-Murza



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!