Главная Новости Мир У Папы Римского уточнили, чем наградили Путина (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Папы Римского уточнили, чем наградили Путина (ВИДЕО)

Папа Римский Франциск не вручал президенту РФ Владимиру Путину медаль

11 июня 2015, 20:18
Поделитесь публикацией:
У Папы Римского уточнили, чем наградили Путина (ВИДЕО)

 Такая информация была размещена на католическом общественно-религиозном сайте "CREDO" после ряда публикаций в СМИ.

 "Обмен традиционными сувенирными подарками между Папой Франциском и президентом России Владимиром Путиным вызвал волну возмущения в украинском сегменте интернета. Медальон Ангела мира — традиционный подарок Святейшего Отца главам государств — многие назвали медалью. Новость об этом распространили украинские интернет-сайты и не только. Необходимо отметить, что медальон — это сувенир, подарок на память. А медаль — это награда. Папа подарил Путину не медаль (итальянским — medaglia), а медальон (medaglione)", — говорится в сообщении.

 Отмечается, что такой же медальон в свое время Папа дарил президенту Палестины Махмуду Аббасу, призывая его к миру. Медальон "Ангел мира" имеет также символическое значение для Украины сегодня.

 "Встреча с президентом Путиным доказывает, что Папа Франциск продолжает применять свои дипломатические влияния для изменения политических курсов и укрепления отношений между государствами, как это произошло в случае восстановления дипломатических контактов между Кубой и США после более чем 50-летнего перерыва", — пишет издание.

 Как сообщали "Комментарии", в ходе встречи в Ватикане Папа Франциск призвал Путина приложить "значительные и искренние усилия для того, чтобы добиться мира" в Украине и подарил ему медальон с ангелом.

Встреча Папы и президента РФ состоялась накануне и продолжалась около 50 минут.

ВИДЕО: ROME REPORTS in English



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!