Главная Новости Мир На переговорах по Донбассу появится новый участник
commentss НОВОСТИ Все новости

На переговорах по Донбассу появится новый участник

 В заседании Трехсторонней контактной группы в Минске завтра, 23 июня, примет участие новый спецпредставитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартин Сайдик

22 июня 2015, 13:41
Поделитесь публикацией:
На переговорах по Донбассу появится новый участник

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе, бывшего украинского президента Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

 "23 июня в Минске пройдет заседание Трехсторонней контактной группы. В этой встрече впервые примет участие новый представитель главы ОБСЕ — австрийский дипломат Мартин Сайдик", — сообщила Олифер.

 По ее словам, перед заседанием трехсторонней контактной группы состоятся заседания трех рабочих подгрупп — по гуманитарным, политическим и экономическим вопросам.

Напомним, спецпредставитель председателя ОБСЕ в Украине, посол Хайди Тальявини "не будет далее исполнять свой мандат", о причинах отставки информации нет.

В МИД Украины заявили, что ее уход может негативно сказаться на судьбе дальнейших переговоров по Донбассу.

Тальявини была назначена специальным представителем по Украине в июне 2014 года. В январе 2015 года мандат на посредническую миссию был подтвержден действующим председателем организации сербским министром иностранных дел Ивицей Дачичем.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!