Главная Новости Мир В РФ подробно рассказали, как будет выглядеть дорога в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ подробно рассказали, как будет выглядеть дорога в Крым

 Российский институт «Гипростроймост - Санкт-Петербург» направил на утверждение проект Керченского моста, который свяжет полуостров с территорией РФ

30 июня 2015, 13:03
Поделитесь публикацией:
В РФ подробно рассказали, как будет выглядеть дорога в Крым

 По словам гендиректора института Ильи Рутмана, переход будет состоять из параллельных автомобильной и железнодорожной секций, передает "РБК".

 Автомобильная дорога должна насчитывать 4 полосы движения, максимальная скорость движения по ней составит 120 км/ч. Пропускная способность трассы — до 40 тыс. автомобилей в сутки.

 Железная дорога включает два пути второй категории железнодорожных линий (максимальная скорость движения по ним 160 км/ч). Расчетная скорость движения пассажирских поездов по мосту — 120 км/ч, грузовых — 80 км/ч,

 Мост начнется на Таманском полуострове, пройдет по существующей 5-километровой дамбе, выйдет на остров Тузла, пересечет Керченский пролив, огибая мыс Ак-Бурун с севера.

 Длина перехода составляет 19 км. Длина арочных пролетов моста составит 227 м, высота судоходной арки — 35 м.

 По условиям госконтракта, проведение инженерных изысканий и разработку проекта моста должны были завершить до 30 июня. По данным представителя "Главгосэкспертизы России", у ведомства есть 60 календарных дней, чтобы рассмотреть проект.

 В то же время, представитель "СГМ-Мост", "дочки" "Стройгазмонтажа", которая занимается строительством перехода, подтвердил, что строительство начнется после получения положительного заключения "Главгосэкспертизы". То есть мост могут начать строить уже в сентябре.

 Строить мост начнут одновременно с шести участков, чтобы выдержать необходимый темп работ, говорит представитель генподрядчика. Планируется, что мост оборудуют автоматизированной системой управления дорожным движением, освещением, связью, а также комплексом по сбору, очистке и отводу дорожных поверхностных стоков, содержащих загрязнения и взвеси.

 Пока "Главгосэкспертиза" рассматривает проектную документацию, на месте будущего строительства со стороны Керчи и Тамани ведется подготовка к строительству — разворачивается временная инфраструктура — строительные городки, технологические дороги, — рассказал представитель "СГМ-Мост".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!