Главная Новости Мир ​​Видео публичной «порки» премьера Греции бьет рекорды (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

​​Видео публичной «порки» премьера Греции бьет рекорды (ВИДЕО)

Председатель «Альянса либералов и демократов за Европу», бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт выступил с жесткой речью в адрес премьер-министра Греции Алексиса Ципраса позавчера в Европарламенте

10 июля 2015, 07:07
Поделитесь публикацией:
​​Видео публичной «порки» премьера Греции бьет рекорды (ВИДЕО)

Как сообщает 5 канал, видео речи бельгиец разместил на своей странице в Facebоok.

За сутки ролик из Европарламента набрал более 3,8 млн просмотров и свыше 60 тыс. предпочтений и распространений в социальной сети Facebook.

Как отмечает УНИАН, в своей речи Верхофстадт призвал греческого премьера предоставить конкретный план реформ, сделать реальные шаги для улучшения ситуации в стране, поскольку за бездействие будут прежде всего расплачиваться граждане.

Бельгийский политик дал несколько советов, в каком направлении стоит двигаться Греции. В частности, речь идет об уменьшении количества госслужащих, реальной борьбе с коррупцией, ликвидации значительной части привилегий для граждан и секторов экономики и др.

Также Верхофстадт отметил, что у Ципраса сейчас есть двойной мандат доверия среди граждан, который был добыт как на парламентских выборах, так и во время недавнего референдума. По словам Верхофстадта, Ципрас должен определиться, в каком направлении двигаться, и как войти в историю — в качестве реформатора, или как политик, который сделал граждан беднее.

Тем временем стало известно, что Греция запросила в ESM 35 миллиардов евро, пишет Сегодня.

 Такая сумма требуется республике для обслуживания государственного долга.

"Греция предлагает установить НДС на гостиницы и продукты в 13%. Льготный НДС сохранится и для островов до конца 2016 года, за исключением наиболее богатых и наиболее посещаемых туристами", — говорится в перечне греческих предложений европейским кредиторам.

Греческие власти готовы отменить льготы для отдаленных островов в конце 2016 года, когда будет разработан механизм компенсации жителям островов. Ставки НДС будут рассмотрены в конце 2016 года.

ВИДЕО: YouTube/ALDEgroup

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!