Главная Новости Мир В РФ несколько часов отговаривали от самоубийства вице-спикера думы Ижевска
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ несколько часов отговаривали от самоубийства вице-спикера думы Ижевска

Сотрудники отряда специального назначения сняли с окна вице-спикера городской думы Ижевска Василия Шаталова, угрожавшего выброситься с пятого этажа больницы в Нижнем Новгороде

28 июля 2015, 17:27
Поделитесь публикацией:
В РФ несколько часов отговаривали от самоубийства вице-спикера думы Ижевска

"Мужчину сняли с окна, все закончилось", — сообщили в пресс-службе регионального МЧС, пишет "ТАСС".

В городском управлении МВД отказались сообщать подробности о личности пациента и причинах его нахождения в клинике, сославшись на то, что "дело по данному гражданину находится в ведении СК РФ".

"Мы не принимали участие в операции, в препровождении мужчины были задействованы другие подразделения правоохранительных органов", — сказали в полиции.

Ранее в региональном МЧС сообщили, что мужчина несколько часов подряд сидел на подоконнике пятого этажа городской больницы, угрожая прыгнуть вниз. С ним работали психологи.

Зампредседателя думы Ижевска Василию Шаталову предъявлено обвинение по статье УК РФ "Мошенничество", он подозревается в хищении 22 млн руб. По данным следствия, 46-летний Шаталов, используя занимаемое положение, добивался выделения детско-юношеской школе дополнительного финансирования с целью его последующего хищения. Директор школы Яна Кузнецова, которая является супругой Шаталова, с 2012 по 2014 годы заключала муниципальные контракты с подконтрольными депутату организациями об аренде спортсооружений и проведении соревнований. В действительности же мероприятия с детьми не проводились, а якобы арендованные помещения не существовали или принадлежали самой Кузнецовой. Шаталов был задержан и этапирован в Нижний Новгород, где помещен под домашний арест.

Шаталов также является зарегистрированным кандидатом в депутаты на выборах в городскую Думу Ижевска, которые должны состояться осенью 2015 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!