Главная Новости Мир Украину призвали ускорить борьбу с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину призвали ускорить борьбу с коррупцией

 Для достижения прогресса в проведении реформ, властям Украины необходимо активно преследовать коррупционеров

2 августа 2015, 11:55
Поделитесь публикацией:
Украину призвали ускорить борьбу с коррупцией

 Об этом заявил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан, передает "Экономическая правда".

  "Мы поддерживаем меры по уменьшению количества разрешений, регуляторных норм и проверок, и мы видим значительный прогресс на законодательном уровне. Я считаю, что сейчас важно сосредоточиться на применении этого законодательства на практике", — сказал он.

 По его словам, применение законов требует некоторого времени, но важно, чтобы власть после принятия законов сосредоточила свои усилия на их практическом применении.

 "Откровенно говоря, самое важное с точки зрения украинской бизнес среды — защита права собственности. Это одна из тех сфер, которые не полностью находятся под контролем правительства", — считает Фан.

 "Многое также зависит от того, есть ли в Украине независимая и чистая судебная система. Вы должны поставить честных и профессиональных судей, а также важно, чтобы даже в рамках существующей системы власть активно преследовала тех, кто совершил коррупционные деяния. Убежден, что за коррупцию и нарушения закона люди должны нести наказание", — подытожил он.

 ФОТО: "gigamir"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!