Главная Новости Мир В Минске прошли «тяжелые» переговоры по Донбассу, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске прошли «тяжелые» переговоры по Донбассу, - СМИ

 Подгруппы по политическим и экономическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе завершили работу в Минске

3 августа 2015, 17:43
Поделитесь публикацией:
В Минске прошли «тяжелые» переговоры по Донбассу, - СМИ

 Об этом сообщил источник в контактной группе, передает "РИА Новости".

 По его словам, политическая подгруппа обсуждала вопросы проведения местных выборов в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей, а также особый статус отдельных районов Донбасса.

 "Переговоры шли довольно тяжело. Стороны до конца не могут договориться о вопросах проведения выборов и легитимизации власти", — сказал источник.

 На переговорах подгруппы по безопасности одним из основных вопросов был отвод вооружения калибром до 100 мм. "Эта подгруппа еще продолжает работать. Стороны пока не могут договориться по четырем точкам отхода вооружений", — сказал источник.

 Подгруппа по гуманитарным вопросам также продолжает работу.

 После окончания работы всех подгрупп о результатах будет доложено контактной группе, передает "112.ua".

 По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, контактная группа должна выработать и подписать документ о демилитаризации н. п. Широкино Донецкой области. Потом в течение 10 суток будет осуществлен отвод тяжелого вооружения и танков.

Также "Комментариям стало известно, когда, когда могут возобновиться "нормандские встречи" по вопросам Донбасса на уровне министров.

Кроме того сообщалось, что бойцы батальона "Донбасс" обратились к Президенту Петру Порошенко с просьбой отдать приказ о возвращении подразделений батальона на позиции в Широкино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!