Главная Новости Мир Свидетель по делу Сенцова озвучил неожиданный «факт» о «Правом секторе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Свидетель по делу Сенцова озвучил неожиданный «факт» о «Правом секторе»

Северо-Кавказский окружной военный суд РФ сегодня, 3 августа, допрашивает последних свидетелей обвинения по делу украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко

4 августа 2015, 13:33
Поделитесь публикацией:
Свидетель по делу Сенцова озвучил неожиданный «факт» о «Правом секторе»

 Они не знакомы ни с Сенцовым, ни с Кольченко, о якобы устроенных подозреваемыми поджогах в Крыму слышали только в СМИ, что их испугало, и поэтому они решили выступить в суде, передает "Европейская правда" со ссылкой на Медиазону.

 Потерпевший Бочкарев, который должен был предоставить суду сметы по ремонту офиса "Единой России", снова не явился на заседание. Также не явилась сегодня заявленная обвинением свидетель Команская.

 Суд приступил к допросу 23-летнего свидетеля Дмитрия Пуртова — русского, выпускника философского факультета Таврического национального университета, политолога, временно не работающего. Сенцова и Кольченко свидетель не знает.

 При этом Пуртов заявил, что опасался за свое здоровье.

 В частности, в суде он заявил, что "Правый сектор" является подразделением США.  Так, отвечая на вопросы адвоката Сенцова Динзе, о том, за что боролся "Правый сектор" в Крыму, он ответил: "Ну, им виднее. Захват власти пытались осуществить". А на вопрос зачем им это было нужно, заявил: "Наверное, потому что это одно из структурных подразделений Соединенных Штатов, которые таким образом пытались захватить власть".

 Как сообщали "Комментарии", 31 июля один из ключевых свидетелей обвинения в деле Сенцова-Кольченко Геннадий Афанасьев отказался давать показания против них и заявил, что ранее свидетельствовал под давление, оговорив Сенцова.

 Также известно, что по версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму организацию, которая была структурным подразделением запрещенного в РФ "Правого сектора". Сенцов все опровергает.

 Кроме него в этом деле были арестованы Александр Кольченко, а также Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний. Последние пошли на сделку со следствием и уже получили приговоры — по 7 лет лишения свободы. По условиям сделки со следствием, они должны давать показания в суде против Сенцова и Кольченко.

 В четверг, 30 июля, в суд был доставлен Чирний. Он подтвердил все данные им ранее показания, но говорить в суде не захотел.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!