Главная Новости Мир У Медведева пояснили запрет на ввоз бинтов и презервативов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Медведева пояснили запрет на ввоз бинтов и презервативов

 Предложение минпромторга РФ расширить ограничения на госзакупки иностранных медизделий не угрожает здоровью населения, а в случае с презервативами даже поможет решить демографические проблемы в стране и будет способствовать аккуратности в выборе полового партнера

5 августа 2015, 15:17
Поделитесь публикацией:
У Медведева пояснили запрет на ввоз бинтов и презервативов

 Об этом заявил помощник главы правительства России, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "РИА Новости".

 По его словам, минпромторг РФ предложил расширить список иностранных медизделий, которых касается ограничения при госзакупках, добавив в него, в частности, рентгеновские аппараты, протезы сердечных клапанов, дефибрилляторы, костыли, трости, ходунки, матрацы, бинты, тампоны, антисептики и дезинфицирующие препараты, марлевые маски и презервативы.

 "Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем", — заявил Онищенко.

 По словам эксперта, предложение минпромторга о включении тех или иных изделий в список иностранных медизделий, которых касаются ограничения при госзакупках, может быть принято только в результате взвешенного подхода и оценки всех параметров.

 "Применительно к дефибрилляторам, бинтам, тростям я не вижу никаких содержательных осложнений, кроме возможных неудобств для бизнеса, который уже использует устоявшиеся логистические схемы", — заявил Онищенко.

"Трость, я уверен, мы сделаем сами, другое дело, может быть, будут утеряны некие бренды, которые тоже существуют в этой области, может быть, они будут лишены ряда изящных деталей, или материалы будут менее привычными, но это пережить можно", — добавил он.

Также "Комментарии" сообщали, что в Минске отреагировали на уничтожение еды в РФ. Напомним, в соответствии с указом президента РФ сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу на российскую территорию, подлежат уничтожению с 6 августа текущего года.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!