Главная Новости Мир Меркель не исключает распад зоны Шенгена
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель не исключает распад зоны Шенгена

 Вопрос распределения мигрантов в Европе, оставшись нерешенным, поставит под вопрос целесообразность дальнейшего существования Шенгенского соглашения

31 августа 2015, 19:42
Поделитесь публикацией:
Меркель не исключает распад зоны Шенгена

 Об этом заявила в понедельник, 31 августа, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает "Русская служба Би-Би-Си".

 "Если нам не удастся договориться о справедливом распределении беженцев, то конечно, вопрос Шенгена для многих снова станет частью повестки дня", — заявила Меркель на пресс-конференции в Берлине.

 С начала лета в Европе произошло несколько громких скандалов, связанных с нелегальными мигрантами, которые пытаются попасть в западноевропейские страны. С начала августа Европа говорит о попытках мигрантов пробраться в Британию по Евротоннелю из французского порта Кале.

 Последнее по времени ЧП случилось на прошлой неделе, когда на обочине ведущей в Вену автострады был обнаружен грузовик с телами 59 мужчин, восьми женщин и четырех детей. По подозрению в причастности к гибели мигрантов венгерские власти арестовали четырех человек.

 В понедельник, после того как австрийские власти приняли решение досматривать все грузовики, въезжающие в страну, на трассе, ведущей из Будапешта в Вену образовалась пробка длиной 25 километров.

Как сообщали "Комментарии", ранее в МВД ФРГ заявили, что Германия может приостановить действие Шенгенского соглашения, предусматривающего безвизовые поездки внутри большинства стран ЕС, входящих в шенгенскую зону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!