Главная Новости Мир Сегодня Россия начала бомбить Сирию
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Россия начала бомбить Сирию

Самолеты Воздушно-космических сил России в среду, 30 сентября, нанесли точечные удары по позициям «Исламского государства» в Сирии

30 сентября 2015, 16:27
Поделитесь публикацией:
Сегодня Россия начала бомбить Сирию

Об этом сообщили в министерстве обороны РФ, передает Сноб со ссылкой на ТАСС.

 "В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил сегодня приступили к проведению воздушной операции на территории Сирийской Арабской Республики", — рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В то же время президент России Владимир Путин заявил, что Москва не собирается погружаться в сирийский конфликт с головой.

"Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях", — сказал Путин на совещании с членами правительства, передает "Интерфакс".

По информации телеканала CNN, Россия потребовала от США убрать самолеты из Сирии, но российские чиновники не дали географической информации о том, где они планировали нанести удар, пишет ZN.UA.

"Высокопоставленный представитель сказал, что американские миссии продолжены по обычной схеме", — сообщается на сайте американского телеканала.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в среду, 30 сентября, Совет Федерации одобрил просьбу президента Владимира Путина об использовании российских войск в Сирии.

Также сообщалось, что военная помощь Сирии будет оказана в соответствии с обращением президента САР Башара Асада к России.

ФОТО: Министерство обороны России



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!