Главная Новости Мир Путин озвучил «интересную идею» Олланда
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин озвучил «интересную идею» Олланда

Президент Франции Франсуа Олланд предложил объединить усилия армии президента САР Башара Асада и свободной сирийской армии в борьбе против ИГ

7 октября 2015, 17:02
Поделитесь публикацией:
Путин озвучил «интересную идею» Олланда

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Минобороны Сергеем Шойгу сегодня, 7 октября, передает "ТАСС".

"В ходе (моего) последнего визита в Париж (2 октября) президент Франции, господин (Франсуа) Олланд высказал интересную идею, согласно которой можно было бы, по его мнению, попробовать во всяком случае объединить усилия армии правительственных войск, армии президента Асада и так называемой Свободной сирийской армии", — сообщил Путин, уточнив, данных о том, "где она и кто ее возглавляет" пока нет.

В то же время он отметил, что "если бы удалось объединить усилия в борьбе против общего врага", то были бы созданы "хорошие предпосылки для последующего политического урегулирования в Сирии".

По словам Путина, МИД будет продолжать эти усилия. "Имею ввиду, что мы и так находимся в контакте практически со всеми оппозиционными силами, но я прошу и вас тоже по партнерским каналам усилия МИДа России поддержать", — обратился Путин к Шойгу.

Также российский президент призвал продолжать работу с иностранными партнерами, "потому что без их участия, без участия Саудовской Аравии, Турции, США, Ирана, Ирака и соседних государств, конечно, эту работу должным образом вряд ли удастся организовать".

Иностранные партнеры в Сирии могут предоставить российским военным цели, которые они считают относящимся к незаконным вооруженным группировкам, и ВКС России нанесут удары по ним, заявил также Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!