Главная Новости Мир В РФ сообщили, когда договорятся с США о небе над Сирией
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ сообщили, когда договорятся с США о небе над Сирией

Меморандум министерств обороны России и США по безопасности полетов в Сирии будет подписан в самое ближайшее время

16 октября 2015, 19:44
Поделитесь публикацией:
В РФ сообщили, когда договорятся с США о небе над Сирией

Об этом заявил в пятницу, 16 октября, начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов, передает "РИА Новости".

"Сейчас все технические вопросы уже согласованы и сегодня российские и американские юристы проводят сверку текста документа. Рассчитываем, что в самое ближайшее время этот документ будет подписан", — сказал Картаполов.

По его словам, состоялась уже третья видеоконференция с США по подготовке меморандума между двумя министерствами обороны по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов в небе над Сирией.

"Это обеспечит условия для недопущения конкретных ситуаций, которые могли бы создать какой-либо инцидент в воздушном пространстве Сирии при действиях авиации Российской Федерации и партнеров по коалиции. Мы выступаем за расширение сотрудничества в этой области и открыты для контактов со всеми заинтересованными сторонами", — добавил Картаполов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", неделю назад стало известно, что Россия и США намерены возобновить переговоры о мерах для предотвращения инцидентов в небе над Сирией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!