Главная Новости Мир Асад является проблемой, а не решением сирийского конфликта, - Олланд
commentss НОВОСТИ Все новости

Асад является проблемой, а не решением сирийского конфликта, - Олланд

Президент Сирии Башар Асад является проблемой для страны, а не решением, которое поможет решить сирийский конфликт

23 октября 2015, 19:24
Поделитесь публикацией:
Асад является проблемой, а не решением сирийского конфликта, - Олланд

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, передает "Сегодня.ua" со ссылкой на "Reuters".

"Мы должны работать, чтобы найти политическое решение. Башар аль-Асад не является решением, он является проблемой", — сказал Олланд.

Ранее Франция неоднократно заявляла, что Асад не должен быть привлечен к каким-либо переговорам по решению конфликта в Сирии.

Накануне госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент Сирии Башар Асад мешает процессу мирного урегулирования сирийского конфликта.

В то же время, как сообщали "Комментарии", Президент Российской Федерации Владимир Путин во время Международного дискуссионного клуба Валдай приподнял завесу тайны над внезапным визитом сирийского президента Башара Асада в Москву. "В основе сирийского конфликта не только борьба с боевиками и не только террористическая агрессия, хотя она очевидна и террористы просто воспользовались сложностями в Сирии. Нужно отделить террористическую угрозу от внутриполитических проблем", — заявил Путин.

По его мнению, "сирийское руководство должно наладить рабочий контакт с теми оппозиционными силами, которые готовы к диалогу". "Насколько я понял из позавчерашней беседы с президентом Асадом, он к такому диалогу готов", — сообщил он.

Напомним, Асад приезжал в Москву 20 октября. Как сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, лидеры провели переговоры по урегулированию ситуации в Сирии.

ФОТО: Twitter/François Hollande



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!