Главная Новости Мир Самолеты РФ в основном бомбили не позиции ИГ, - Bellingcat
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолеты РФ в основном бомбили не позиции ИГ, - Bellingcat

Исследовательская команда Bellingcat проанализировала видеозаписи Минобороны России об авиаударах в Сирии и пришла к выводу, что российские самолеты в основном бомбили не членов «Исламского государства», а позиции сирийских повстанцев

27 октября 2015, 23:47
Поделитесь публикацией:
Самолеты РФ в основном бомбили не позиции ИГ, - Bellingcat

Так, исследователи провели геолокацию, верификацию и визуализацию всех видеозаписей с авиаударами в Сирии, которые появились на канале Минобороны на YouTube до 25 октября, передает "Сноб" со ссылкой на работу Bellingcat.

"Мы можем с уверенностью заявить, что подавляющее большинство российских авиаударов пришлись по позициям, занимаемым группировками повстанцев, не относящимися к и представляющими непосредственную угрозу сирийскому режиму и его главе Башару Асаду", — заявили представители Bellingcat.

Из 60 авиаударов, которые показаны на видео, только один пришелся по территории "Исламского государства" и по тому месту, о котором заявили в министерстве обороны. Еще 14 авиаударов пришлось по местам, о которых говорили военные, однако эту область не контролировали террористы "Исламского государства".

Большинство авиаударов России пришлось по провинциям Хама, Идлиб и Латакия, однако в них нет боевиков "Исламского государства". Первые две провинции контролируют повстанцы, которые борются с Башаром Асадом.

Исследователи Bellingcat решили проверить, по каким территориям наносят авиаудары российские Воздушно-космические силы, после того, как сирийские повстанцы стали говорить, что Россия атакует позиции, не занятые "Исламским государством".

Отмечается, что с начала кампании российские самолеты осуществили около одной тысячи боевых вылетов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Россия проводит военную операцию против "Исламского государства" в Сирии по просьбе президента страны Башара Асада с 30 сентября. В кремле утверждают, что удары приходятся исключительно по позициям ИГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!