Главная Новости Мир Обама принял неожиданное решение по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама принял неожиданное решение по Украине

Объем финансовой помощи США для Украины на 2016 год увеличен до $658 млн 185 тыс., что на $145 млн больше от первоначального запроса

19 декабря 2015, 12:53
Поделитесь публикацией:
Обама принял неожиданное решение по Украине

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

 Согласно сообщению, 18 декабря 2015 года Конгресс США одобрил, а президент США Барак Обама подписал консолидированный закон о бюджетные ассигнования на 2016 год (Consolidated Appropriations Act – 2016, состоящий из 12 законов об ассигнованиях на отдельные ведомства), в котором значительно увеличена общая сумма расходов, которые предусмотрены для Украины.

 "Объем ассигнований Государственному департаменту на необходимую помощь для Украины на 2016 финансовый год составит не менее $658 млн 185 тыс., что на $145 млн больше от первоначального запроса", — сказано в сообщении.

 Совокупно средства, которые выделяются Госудепу и Министерству обороны США и могут быть использованы на программы военной политики помощи Украине, могут превысить сумму в $300 млн, которая была заложена в бюджете на нужды национальной обороны.

"Эти ассигнования включают и $250 млн, выделяемых Украине через Министерство обороны США и могут быть направлены, в частности, на: проведение обучений, предоставление военного оборудования, летального оружия оборонительного характера, логистическую поддержку, поставки и услуги, разведывательную поддержку для вооруженных сил и структур национальной безопасности Украины", — сказано в сообщении посольства Украины в США.

Кроме того, важным положением законодательства о бюджетном финансировании является снятие более 40-летнего ограничения на экспорт американской сырой нефти, что в перспективе должно способствовать усилению энергетической безопасности стран Европы, в том числе уменьшению зависимости Украины от поставок российских энергетических ресурсов.

Ранее, напомним, нижняя палата Конгресса США подавляющим большинством одобрила законопроект об отмене 40-летнего запрета на экспорт сырой нефти.

ФОТО: White House

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!