Главная Новости Мир Страны Европы одна за другой признают массовые нападения на женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны Европы одна за другой признают массовые нападения на женщин

Сексуальные домогательства и нападения на женщин в новогоднюю ночь произошли во многих европейских городах

8 января 2016, 13:07
Поделитесь публикацией:
Страны Европы одна за другой признают массовые нападения на женщин

Соответствующие данные начинают обнародовать официальные и неофициальные источники, пишет "ТСН" со ссылкой на "Daily Mail". Самые массовые нападения произошли в немецком Кельне, но менее масштабные нападения этой же ночью были зафиксированы еще в четырех городах Германии.

7 января, по сообщению издания, появилась информация о шести бандах в Австрии, которые нападали по такому же сценарию, жалобы от женщин получили и полицейские швейцарского Цюриха. В Германии кроме Кельна нападения произошли: в Гамбурге – 39 случаев, Франкфурте – 7 случаев, в Штутгарте – 3 жалобы, Билефельде – 5 жалоб.

Полиция Австрии не сообщает подробностей сексуальных атак на женщин, чтобы "защитить частную жизнь жертв". Однако сами жертвы рассказали свои истории местной прессе.

Так в газете Osterreich появилось интервью пострадавшей девушки, на которую напали в два часа ночи в Зальцбурге. Группа мужчин с криками погналась за компанией девушек и схватила двух подруг девушки. По ее словам, нападавшие были иностранцами.

"Они пытались отбиться от мужчин, и те были сильнее. Один схватил мою подругу и начал облизывать ее лицо", — рассказала свидетель.

Таких случаев, говорит, было немало.

Известно, что после этой ночи имела место серия арестов мигрантов из Афганистана и Сирии. Прокурор Зальцбурга Роберт Хольцлеитнер подтвердил "многочисленные жалобы на сексуальные домогательства", однако подробностей не сообщил.

Как писали "Комментарии", полиция Хельсинки сегодня подтвердила, что массовое нападение на женщин готовилось и в финской столице в новогоднюю ночь.

Правоохранители сумели предотвратить массовые атаки, однако три жалобы на насилие в полицию поступили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!