Главная Новости Мир Всемирный экономический форум сегодня стартует в Давосе
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный экономический форум сегодня стартует в Давосе

Сегодня, 20 января, открывается Всемирный экономический форум

20 января 2016, 07:00
Поделитесь публикацией:
Всемирный экономический форум сегодня стартует в Давосе

В 46-й раз он пройдет в швейцарском Давосе, передают "Комментарии".

 С 20 по 23 января форум примет около 2,5 тыс. делегатов из 140 стран мира. Среди них будет несколько десятков президентов и руководителей правительств, главы международных организаций и знаменитые общественные деятели.

Главными темами в этом году будут – "четвертая промышленная революция", означающая соединение классической промышленности с цифровыми технологиями, пути решения неотложных гуманитарных проблем, в том числе оказание помощи беженцам и причины массового исхода мигрантов.

Среди других тем, выделяемых организаторами — глобальная безопасность, изменение климата, цены на энергоресурсы и "новая нормальность" (имеется в виду наступление эпохи низких темпов экономического роста).

 В форуме примет участие Президент Украиины Петр Порошенко. Планируется, что глава государства примет участие в неформальных заседаниях мировых экономических лидеров на темы "Императивы на 2016 год" и "Борьба с гибридными угрозами".

 Программой визита также предусмотрено проведение Президентом Украины ряда двусторонних встреч, в частности с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером, премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, а также с ведущими представителями международных деловых и инвестиционных кругов.

Ранее о начале визита в Давос сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько.

Отметим, как сообщалось ранее, Ангела Меркель второй раз за последние годы пропускает Давос. Причина — сложная внутриполитическая обстановка в Германии.

 Страну в Давосе представит федеральный президент Йоахим Гаук. Представителем Франции станет премьер Мануэль Вальс.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!