Главная Новости Мир Война на Донбассе вдохновила американцев на «обидный» сериал
commentss НОВОСТИ Все новости

Война на Донбассе вдохновила американцев на «обидный» сериал

Украинская тема все чаще всплывает в зарубежном кино

27 января 2016, 09:44
Поделитесь публикацией:
Война на Донбассе вдохновила американцев на «обидный» сериал

Лейтмотивом сразу двух популярных американских сериалов с миллионными рейтингами, которые снимает телекомпания CBS, стал украинско-российский конфликт, передают "Вести".

Так, в политической драме "Мадам госсекретарь", которую сейчас как раз показывают в США, украинский президент Михаил Бозек пытается натравить США против России. Для этого устраивает нападение на самого себя и кибератаку на самолет американского президента.

 Украинские спецслужбы делают так, чтобы американцы подумали, что это дело рук русских, и объявили Кремлю войну. Бозека в результате разоблачают и вызывают на ковер к президенту США в Белый дом.

 Но американцы уже не могут дать заднюю и вынуждены помогать Киеву. Тем временем Россия (которой, кстати, руководит женщина) захватила Донецк, Луганск и Харьков, готовится брать Мариуполь и замышляет вторжение в Западную Украину. 

 Как отмечает издание, интересна сцена приема украинского президента в офисе Госсекретаря США в одном из предыдущих эпизодов. Когда помощник сообщает Госсекретарю, что в кабинете ее ждет президент Украины, она раздраженно спрашивает: "Что? Закончил выпрашивать оружие в Пентагоне, и нет больше планов на обед?".

 Во время встречи Бозек безуспешно упрашивает принять Украину в НАТО, иначе, мол, его повесят на Михайловской площади, пишет издание.

 Эксперты по-разному оценивают, что снимают за океаном об Украине.

 "Все это, конечно, можно отнести на счет несильно вникающих в тему авторов сценария, но рискну предположить, что это и есть некая усредненная картина восприятия околомедийным американским сообществом нашего конфликта", — написал на своей странице в Facebook завотделом исследований информационного общества Национального института стратегических исследований Дмитрий Дубов.

 В то же время киевский режиссер Александр Харанжевич отмечает, что у него возникло ощущение, "что сериалы проспонсировал Кремль".

 "Может, это как бы вымысел, но очень обидный", — отметил Харанжевич. 

ФОТО: Стоп-кадр/Вести



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!