Главная Новости Мир Военные планы Путина терпят крах, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные планы Путина терпят крах, - СМИ

Президент России Владимир Путин верит, что военная операция РФ в Сирии сможет повернуть ход войны, но темпы наступления сирийской правительственной армии разочаровывают его

6 февраля 2016, 08:45
Поделитесь публикацией:
Военные планы Путина терпят крах, - СМИ

Об этом передает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники, пишет "ZN.UA".

 Отмечается, что спустя более четырех месяцев операции ВВС РФ в Сирии войскам Асада так и не удалось взять под контроль какой-либо крупный населенный пункт, который Путин смог бы выдать мировому сообществу за демонстрацию мощи российской армии.

 "Там было некоторое разочарование эффективностью сирийской армии. Особенно в самом начале они демонстрировали медленное продвижение", — сообщил близкий к российским военным источник.

 По словам дипломатов и аналитиков, взятие крупного сирийского города Алеппо позволило бы Путину приблизиться к его цели — сохранению дружественного к России правительства Асада, которое позволит РФ сохранить в стране военную базу. 

 "Военная победа в Алеппо стала бы великим моментом демонстрации мощи, это использовалось бы для увеличения поддержки власти", — сказал социолог из "Левада-центра" Степан Гончаров. 

 В то же время в США обвинили Россию в гибели 150 мирных жителей Сирии

 Так, 5 февраля, постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что не менее 150 мирных жителей были убиты в результате ударов ВВС России по целям в районе города Алеппо на севере Сирии.

 Пауэр отметила, что среди убитых присутствуют трое сотрудников сирийского Красного Полумесяца.

 "Вместо того, чтобы говорить о мире и практиковать войну, Россия должна помочь решению сирийской проблемы, конфликта, который привел к катастрофическим страданиям населения и дестабилизации целого региона", — сказала Саманта Пауэр.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по данным одного из турецких агентств, в сирийском районе Туркмандагы на границе с Турцией в результате атаки сирийской оппозиции были убиты 15 военнослужащих армии Башара Асада и российской армии, восемь из которых имели звание генерала.

 Вскоре в РФ сообщили, что в Сирии погиб военный советник.

ФОТО: Mil.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!