Главная Новости Мир Украинских беженцев отправят в Бурятию, Магадан и Сибирь
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских беженцев отправят в Бурятию, Магадан и Сибирь

 Минвостокразвития России поддержало инициативу группы депутатов Госдумы от КПРФ во главе с Сергеем Обуховым, которые просили разработать федеральную целевую программу по добровольному переселению лиц, вынужденно покинувших Украину, на территорию Сибири и Дальнего Востока

16 февраля 2016, 06:46
Поделитесь публикацией:
Украинских беженцев отправят в Бурятию, Магадан и Сибирь

Об этом, как передает "Лента.ру", пишут "Известия". По данным ведомства, до 2020 года в Дальневосточном федеральном округе будет создано более 50 тысяч рабочих мест, которые могли бы занять украинцы. Ведомство уведомило о своей позиции Федеральную миграционную службу России для дальнейшей проработки вопроса.

 Замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев выражает поддержку инициативы коммунистов и говорит, что "соответствующая позиция направлена в ФМС".

 В перечень территорий приоритетного заселения включены Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская и Еврейская автономная области.

 Депутаты указали, что 31 октября 2015 года закончился льготный режим пребывания украинцев в России, кроме беженцев из Луганской и Донецкой республик. В срок с 1 по 30 ноября 2015 года украинцам-переселенцам необходимо было получить легальный правовой статус на общих основаниях, в противном случае их ждет административное выдворение.

 По мнению парламентариев, украинцам, не получившим документы, можно предложить добровольно переселиться восточные регионы, чтобы ускорить развитие этих территорий.

ФОТО: Nature.baikal.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!