Главная Новости Мир В РФ началась травля Владимира Зеленского (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ началась травля Владимира Зеленского (ФОТО)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал вопрос о выходе в прокат фильма «8 лучших свиданий» главе Минкульта Владимиру Мединскому

24 февраля 2016, 14:04
Поделитесь публикацией:
В РФ началась травля Владимира Зеленского (ФОТО)

Перспектива показа этой картины вызвала нарекания, так как главную роль в ней играет украинский актер Владимир Зеленский, регулярно спонсирующий АТО и критикующий российскую власть, передает "Русская служба новостей".

 Отвечая на вопрос, почему людям с антироссийской позицией позволяют зарабатывать деньги в России, Песков ответил: "Давайте вы зададите этот вопрос Владимиру Мединскому".

 Ранее в среду российский актер Александр Иншаков в эфире РСН раскритиковал продюсеров ленты "8 лучших свиданий" за то, что они привезли этот фильм в Россию, и сопоставил их поступок с предательством.

Тем временем в соцсетях уже началась настоящая травля Зеленского. Так, блогер Сергей Колясников даже подал заявление в ФСБ, СКР и Пограничную службу с просьбой задержать Зеленского на предпоказе в кинотеатре.

Кроме того, как передают "Комментарии", по данным российских СМИ к Юрию Чайке, возглавляющему ГП РФ, и главе СК Александру Бастрыкину обратились с прошением об изучении фильма "8 лучших свиданий".

 Документ был подан депутатом Госдумы Сергеем Обухом. Депутат призвал пресечь финансирование Зеленским "преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса" за счет прибыли от проката его кинокартин на территории РФ. Обухов также отмечает обилие критики российской политики, которая звучит от основателя "95 квартала".

Сегодня, 24 февраля, стало известно, что Зеленский на предпремьерный показ фильма в Москве не приедет.

Напомним, 3 марта "8 лучших свиданий" выходит в российский прокат, а 24 февраля состоится предпоказ картины. Партнером комика Зеленского в комедии стала Вера Брежнева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!