Главная Новости Мир Меркель рассказала, как решается проблема беженцев в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель рассказала, как решается проблема беженцев в ЕС

Процесс по преодолению миграционного кризиса в ЕС движется в правильном направлении

8 марта 2016, 18:57
Поделитесь публикацией:
Меркель рассказала, как решается проблема беженцев в ЕС

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в эфире радиостанции SWR, комментируя прошедший саммит ЕС-Турция, пишет ТАСС.

Переговоры идут медленно, признала она. "Имели место отдельные решения, которые я не считаю хорошими и которые привели к осложнению ситуации в Греции", — отметила Меркель.

Однако, по ее словам, ЕС относительно продвинулся вперед. "Все говорят, что мы должны защищать наши внешние границы, что мы должны бороться с нелегальной миграцией, все высказались за участие НАТО в операции в Эгейском море, и все сейчас приветствовали новое предложение (Турции)", — сказала канцлер.

Хотелось бы желать ускорения процесса, "но в целом дело движется в правильном направлении", подчеркнула глава правительства ФРГ.

ЕС и Турция в понедельник сделали "важный шаг вперед", указала она, отметив необходимость проработать до саммита ЕС, намеченного на 17-18 марта, "отдельные детали" соглашения, поскольку, по ее словам, "речь идет об очень сложной материи".

Меркель напомнила, что в Эгейском море только в январе этого года погибли более 320 мигрантов. "Бесчеловечно оставлять людей в такой опасной ситуации. Поэтому мы должны попытать открыть для них легальные пути. В любом случае Германия осознает свою ответственность", — сказала Меркель.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!