Главная Новости Мир В РФ пьяная девочка попала в лапы разъяренного тигра
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ пьяная девочка попала в лапы разъяренного тигра

 Тигр напал на 14-летнюю девочку в зоопарке города Барнаула и травмировал ей ногу

11 апреля 2016, 08:37
Поделитесь публикацией:
В РФ пьяная девочка попала в лапы разъяренного тигра

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, передает ТАСС.

"Проводится проверка по факту травмирования подростка тигром. Это произошло 10 апреля около 22:00. Очевидцы случившегося сообщили сотрудникам полиции сразу после инцидента", — сказал собеседник агентства.

Как передает следственное управление СК по региону, две несовершеннолетние девочки самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка "Лесная сказка".

"Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром. В результате животное ухватило несовершеннолетнюю за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки", — отмечается в сообщении.

 С рваными ранами ног девочка была госпитализирована, в настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

 Директор зоопарка Сергей Писарев рассказал РИА "Новости", что свое нахождение в зоопарке девочки объяснили тем, что пытались обойти грязь — так они очутились у вольера девятилетнего тигра по кличке Лотос.

"Подростки стучали по вольеру и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного, хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. Он разорвал мышцы на ноге у ребенка", — рассказал Писарев.

По словам директора зоопарка, "вторая девочка начала кричать — на ее крики прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию". Он отметил, что девочка была доставлена в отделение травматологии горбольницы N12, где ей сделали операцию. Между тем в социальных сетях очевидцы сообщают, что в момент нападения тигра девочки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как пишет "Алтапресс", тигр недавно поселился в зоопарке.

"Это наш новый тигр, буквально недавно мы привезли его из зоопарка Северска в рамках обмена животными. Это взрослое животное, которому уже 9 лет. Естественно, животное проявило свою агрессию, потому что это хищник. Он, как любые кошачьи, реагирует активнее на маленькую добычу. Естественно, он ее схватил...", — рассказал Писарев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!