Главная Новости Мир Дуда заявил, что Польша нуждается в сильной армии из-за действий РФ в Украине и Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Дуда заявил, что Польша нуждается в сильной армии из-за действий РФ в Украине и Грузии

Вопросы безопасности и сильной армии стали приоритетными для Польши из-за действий России

25 апреля 2016, 16:23
Поделитесь публикацией:
Дуда заявил, что Польша нуждается в сильной армии из-за действий РФ в Украине и Грузии

Заявил глава польского государства Анджей Дуда на встрече с представителями командования вооруженных сил и министерства обороны республики, пишет ТАСС.

По его словам, в последние годы сильно изменилась геополитическая ситуация в регионе Центральной и Восточной Европы. "Мы все знаем, какую деятельность ведет российская власть, знаем, что Россия вернулась к имперской политике — политике, которая нарушает интересы и подрывает безопасность других стран", — полагает он.

"Мы все знаем, что произошло в Грузии в 2008 году, что происходило и происходит на Украине, что случилось хоть бы на днях в Балтийском море, когда дошло до инцидента с российским самолетом. Без сомнения, вопрос безопасности и хорошо функционирующей системы, прежде всего, эффективной и сильной армии — один из приоритетных", — считает Дуда.

Президент Польши также отметил важность приближающегося саммита НАТО в Варшаве (8-9 июля), на котором планируется принять решения об укреплении восточного фланга альянса. "Уверен, что саммит НАТО окончательно решит этот вопрос и начнется действительное укрепление альянса, в том числе и нашей страны в рамках евроатлантического сообщества", — указал он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!