Главная Новости Мир Члены Конгресса США и Европарламента содействуют Путину в борьбе за «грязные» деньги - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Члены Конгресса США и Европарламента содействуют Путину в борьбе за «грязные» деньги - СМИ

Российское правительство и сочувствующие ему люди начали слаженную кампанию, добиваясь, чтобы в США продолжали «работать» нажитые нечестным путем российские деньги и стоящие за ними жулики

18 мая 2016, 21:24
Поделитесь публикацией:
Члены Конгресса США и Европарламента содействуют Путину в борьбе за «грязные» деньги - СМИ

Пишет в The Daily Beast журналист Майкл Вейсс

По словам автора, этим усилиям содействуют некоторые члены Конгресса США и Европарламента.

Речь идет о лоббистских попытках отменить "Закон Магнитского" ("названный в честь московского налогового юриста, который вскрыл массивную коррупцию и, как утверждается, погиб за этот "грех", — поясняет автор). В ответ на принятие этого закона в США Россия предприняла контрмеры, в том числе запретила американцам усыновлять российских детей.

По словам автора, Магнитский раскрыл аферу с налогами на 230 млн долларов, а когда сообщил свои выводы властям, сам был арестован и обвинен в этом преступлении.

"После принятия "Закона Магнитского" значительная часть украденных 230 млн была найдена или заморожена. Часть средств находилась на счетах в швейцарских и латвийских банках, другая часть — в офшорных компаниях, которыми формально "владел" российский виолончелист Сергей Ролдугин (по случайному совпадению, лучший друг Путина), а еще одна часть даже была вложена в кондоминиумы на Манхэттене, цена которых выражается в шестизначных цифрах. Эти активы примерно на 14 млн долларов, в том числе наличные, размещенные на банковских счетах в США, контролируемых кипрской компанией Prevezon Holdings, Ltd., были конфискованы министерством юстиции США", — говорится в статье.

По словам автора, сейчас лоббистские попытки добиться отмены "Закона Магнитского" возобновились, причем российских сирот вновь используют как приманку.

"Некий американский чиновник в неофициальной беседе сказал, что сейчас сигналы исходят преимущественно от "людоедов, которые словно сошли с киноэкрана. Они говорят: "Отмените "Закон Магнитского", и мы отпустим детей". А это даже не американские дети, а их же земляки. Дети с синдромом Дауна и расщелиной позвоночника", — пишет автор, цитируя слова источника.

В феврале в Вашингтоне была зарегистрирована организация Human Rights Accountability Global Initiative Foundation (HRAGIF).

"Согласно ее сайту, HRAGIF утверждает, что "работает над анализом юридических и законодательных вариантов, дабы содействовать отмене этого запрета на усыновление", — пишет автор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!