Главная Новости Мир В США испытали ракету, первая ступень которой разработана в Украине (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США испытали ракету, первая ступень которой разработана в Украине (ВИДЕО)

В США в Центре космических полетов на острове Уоллопс 1 июня прошли наземные испытания ракеты-носителя «Антарес», первая ступень которой разработана украинским КБ «Южное»

4 июня 2016, 09:20
Поделитесь публикацией:
В США испытали ракету, первая ступень которой разработана в Украине (ВИДЕО)

Это первый масштабный успех ракеты после ее взрыва 28 октября 2014 года через несколько секунд после старта, передает "112.ua".

Следующим шагом уже будут испытания запуска ракеты-носителя, говорится в сообщении.

Сообщается, что в 2014 году авария ракеты произошла из-за неполадок в двигателе AJ-26 (Aerojet Rocketdyne, США). Украинским инженерам пришлось изменить ступень ракеты таким образом, чтобы в ней смог работать совершенно другой двигатель. Речь идет о двигателе РД-181 российского производства.

Первая ступень для ракеты была разработана в КБ "Южное" и изготовлена на Южном машиностроительном заводе в Днепре. В ее создании принимали участие украинские предприятия "Хартрон-АРКОС" (Харьков), Хартрон-ЮКОМ (Запорожье), "Чезара", "Рапид" (Чернигов) и другие. В испытаниях в США украинцы принимали активное участие.

Саму ракету разработала американская компания Orbital Sciences Corporation. Она предназначена для доставки на космическую станцию грузов массой до 6,8 тыс. кг.

Видео: YouTube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!