Главная Новости Мир В Берлине боятся отменять визы украинцам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине боятся отменять визы украинцам

В правительственных кругах Германии растет недовольство по поводу планов Еврокомиссии по отмене въездных виз для граждан Грузии, Украины и Косово

5 июня 2016, 10:35
Поделитесь публикацией:
В Берлине боятся отменять визы украинцам

Об этом пишет в воскресенье, 5 июня, немецкая газета Die Welt.

В Грузии насущной проблемой является организованная преступность, отмечают источники в Берлине. Как сообщает издание, об этом на парламентских слушаниях за закрытыми дверями сказал и глава МВД Германии Томас де Мезьер, указав, в частности, на активность грузинских криминальных групп, специализирующихся на квартирных кражах. В ответ на что один из депутатов бундестага отметил, что открытое обсуждение этой проблемы может поставить под угрозу планы Еврокомиссии об отмене визового режима с Грузией.

Поэтому, указывает Die Welt, ФРГ и Франция разрабатывают статью, которая предусматривает приостановку безвизового режима отдельными странами, входящими в Евросоюз. Ведомства юстиции и внутренних дел ЕС не дадут добро на отмену виз, утверждает издание, так как прежде чем новый режим будет введен Евросоюзом для Грузии, Украины, Косово и Турции, поправка о его приостановке должна быть внесена в документы.

Кроме того, в Германии намерены добиваться пошагового введения безвизового режима для каждой из стран в отдельности.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!