Главная Новости Мир Момент страшного взрыва в аэропорту Стамбула попал на камеру (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Момент страшного взрыва в аэропорту Стамбула попал на камеру (ВИДЕО)

По предварительной и пока еще окончательно неподтвержденной информации, среди пострадавших в результате взрыва в Стамбуле есть украинцы.

29 июня 2016, 06:19
Поделитесь публикацией:
Момент страшного взрыва в аэропорту Стамбула попал на камеру (ВИДЕО)

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар.

По его словам, информация о том, что среди раненых есть, как минимум один украинец поступила не от органов власти, а от других украинцев.  

"Со стороны некоторых украинцев была информация, не от органов власти, что некоторые пострадали в зале прилетов. Сейчас с ними установлена связь и пытаемся им помочь. Однако о количестве и фамилиях, я пока говорить не готов", — сказал Боднар.

Он уточнил, что информация пока только об одном раненом, однако украинское консульство проверяет окончательная ли эта информация. Как известно, развозить пострадавших по больницам помогали даже таксисты, поэтому полной картины с ранеными на данный момент нет.

Из аэропорта Стамбула в 23:15 должен был вылететь рейс во Львов.

По предварительной информации, взрывы произошли в зале прилетов, куда ворвались три смертника.

Перед тем как взорвать себя, они открыли огонь из автоматов. Полиция открыла ответный огонь по ворвавшимся в терминал вооруженным людям и пыталась их остановить. Однако, не доходя до пунктов проверки багажа, трое нападавших привели в действие взрывные устройства.

На место трагедии прибыл премьер-министр Бинали Йылдырым. Он сообщил, что количество погибших в результате терактов уже достигло 36 человек.

По последним данным ранения получили 147 человек. Окончательные цифры о количестве раненых пока не известны, поскольку из терминала их вывозили не только скорые, но и местные таксисты. Власти подозревают, что теракт подготовили и осуществили боевики "Исламского государства", передает Sky News.

К утру 29 июня аэропорт возобновил работу. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!