Главная Новости Мир В Турции задержали экс-мэра Стамбула и пообещали большие изменения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции задержали экс-мэра Стамбула и пообещали большие изменения

Турецкая полиция задержали бывшего мэра Стамбула

26 июля 2016, 18:05
Поделитесь публикацией:
В Турции задержали экс-мэра Стамбула и пообещали большие изменения

Его подозревают в причастности к антиправительственному мятежу, передает "5 канал". В рамках этого же дела правоохранители задержали двух генералов, руководивших частью военного контингента в Афганистане в составе НАТО.

В Турции продолжаются обыски и аресты, связанные с бунтом. Посольство США рекомендовало семьям своих дипломатов покинуть страну в ближайшее время. В диппредставительстве такое заявление мотивировали угрозой безопасности.

Между тем, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым анонсировал изменения в Конституцию, которые, по его словам, должны усилить безопасность граждан.

"В ближайшее время мы планируем внести проект изменений в Конституцию. Мы готовы совместно с другими партиями подготовить эти законопроекты, чтобы изменить основной закон, который уже не отвечает современным условиям. Мы представим проект на рассмотрение 79 миллионов наших соотечественников", — заявил премьер.

Как писали "Комментарии", в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Власти подавили мятеж, погибли более 260 человек, 1,5 тысячи были ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!