Главная Новости Мир Американцам не рассказали о происходящем в Крыму (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцам не рассказали о происходящем в Крыму (ВИДЕО)

В США обострение ситуации в Крыму на прошлой неделе в новости не попадали

17 августа 2016, 19:23
Поделитесь публикацией:
Американцам не рассказали о происходящем в Крыму (ВИДЕО)

Вместе с тем попадали заявления Путина и новости об опровержении Государственного департамента, рассказала руководитель украинской службы "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе, передает "5 канал".

Журналист объяснила: "Американские медиа фиксируются на агрессии России как таковой. То есть Украина — в контексте, как жертва агрессии. Но как визави, фиксируются именно на действиях Путина. И на самом деле опасность от России уже признана. Недавно разведка США заявила, что Россия стала одной из угроз безопасности США. Следовательно, на официальном и неофициальном уровне Россию уже не рассматривают как партнера, Россию рассматривают как угрозу нацбезопасности. и если мы говорим об американских медиа, то они фиксируются именно на этом. Сейчас в контексте Украины говорят больше о заявлениях Трампа по Крыму, по России".

По ее словам, очень важно, когда появляются такие заявления Путина, до конца выяснить, откуда происходит эта информация. "И на самом деле, когда мы даем полную картину и показываем доказательства, что это неправда, это важно для мира. Именно нам, украинцам, нужно это делать. Не только рассчитывать, что это будут делать наши западные партнеры ... Важно постоянно показывать, что является правдой, что неправдой", — подчеркнула Гонгадзе.

На вопрос о том, действительно ли Европе и США надо напоминать о ситуации в Крыму и на Донбассе, действительно ли об этом подзабыли на Западе, Гонгадзе сказала: "В какой-то степени это правда. Активной фазы войны нет. Вроде все успокоились, все признали, что Крым — это Украина, мы будем бороться до конца. Все эти заявления — это прекрасно, но на самом деле никаких действий не происходит. И важно постоянно напоминать об этом. И на самом деле вот такие случаи, их надо фиксировать и надо рассказывать миру, что там происходит, потому что мир этого не знает. мир фиксируется на "горячих" проблемах, потому что их в мире очень много. Это внимание к конкретным моментам пропадает, так что напоминать однозначно надо".

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!