Главная Новости Мир Разгадана тайна смерти Люси (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Разгадана тайна смерти Люси (ВИДЕО)

Ученые из Техасского университета в Остине (США) установили наиболее вероятную причину смерти знаменитой самки австралопитека Люси, считающейся родоначальницей человечества

30 августа 2016, 10:25
Поделитесь публикацией:
Разгадана тайна смерти Люси (ВИДЕО)

Отчет об исследовании опубликован в журнале Nature, а кратко о нем рассказано на официальном сайте Техасского университета, передает "RG.ru".

Ученые провели компьютерную томографию останков Люси, которые были обнаружены в 1974 году в Эфиопии. Она жила около 3,18 миллиона лет назад. Анализ показал, что на костях имеются трещины — характерный признак травм при падении с высоты.

Наиболее серьезные повреждения обнаружили на плечевых костях и ребрах. Признаков заживления ран не нашли. Это свидетельствует о том, что травмы оказались для Люси смертельными. Подсчитано, что перед гибелью она пролетела около 13,7 метра. Исследователи назвали наиболее вероятную причину гибели — падение с дерева.

Люси — это далекий предок человека, первый известный науке представитель гоминид. Всего обнаружено около 40 процентов ее скелета. Находку изучают уже много лет, но причина гибели Люси всегда была загадкой. 

ВИДЕО: YouTube/UT Liberal Arts



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!