Главная Новости Мир В Польше начинают разрывать могилы жертв авиакатастрофы под Смоленском
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше начинают разрывать могилы жертв авиакатастрофы под Смоленском

Генеральная прокуратура Польши приняла решение начать эксгумировать тела погибших в авиакатастрофе под Смоленском для нужд следствия

13 сентября 2016, 10:34
Поделитесь публикацией:
В Польше начинают разрывать могилы жертв авиакатастрофы под Смоленском

Об этом сообщает радио RMF FM, передает ТАСС.

По информации радиостанции, первые четыре семьи уже получили уведомление о том, что тела их родственников будут эксгумированы. Прокуратура пока официально не подтвердила эту информацию.

"Всесторонние патологоанатомические исследования с использованием компьютерной томографии в области токсикологии и ДНК будут иметь важное значение для определения характера полученных жертвами ранений и причин их смерти, а также восстановления хода катастрофы и ее причин", — отмечали ранее в прокуратуре.

 Подчеркивалось, что это поможет также проверить основные версии следствия, "несмотря на то, что с момента трагедии прошло несколько лет".

Мнение близких погибших по поводу предстоящей эксгумации разделилось. Часть родственников не хотят нарушать покой умерших. Другие настаивают на том, чтобы проверить, кого они на самом деле похоронили. Тем не менее, согласно предварительной информации, эксгумировать планируется всех погибших, если их тела не были кремированы, за исключением тех, кто уже подвергался этой процедуре.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!