Главная Новости Мир Опубликованы кадры кровавого обстрела гумконвоя в Сирии (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы кадры кровавого обстрела гумконвоя в Сирии (ВИДЕО)

В Сети опубликовано видео бомбардировки автомобилей гуманитарной колонны ООН и Красного полумесяца в районе сирийского города Алеппо

20 сентября 2016, 15:16
Поделитесь публикацией:
Опубликованы кадры кровавого обстрела гумконвоя в Сирии (ВИДЕО)

На кадрах видно несколько мощных взрывов, передает "Лига.Новости".

На видео также видны последствия авиаудара, о котором рассказывает один из волонтеров, переживших атаку.

Накануне совместный с отделением Красного полумесяца конвой ООН в районе Алеппо, который доставлял гуманитарную помощь для 78 тысяч человек в труднодоступном городе Урм аль-Кубра, попал под обстрел. Очевидцы говорили, что по меньшей мере пять ракет попали в припаркованные автомобили.

После этого инцидента Вашингтон пообещал пересмотреть свои планы по сотрудничеству с Россией в Сирии.

По словам главы управления ООН по координации гуманитарной помощи Стивена О´Брайена, автоколонна была маркирована как гуманитарная, причем координаты и маршрут ее перемещения были известны войскам Асада и РФ. "Если это было сделано специально, то это — военное преступление", — заявил он.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обвинения в причастности России к обстрелу гуманитарного конвоя ООН в Сирии считают голословным.

Позже стало известно, что жертвами обстрела стали около 20 гражданских лиц и один сотрудник сирийского арабского Красного Полумесяца, передает "Интерфакс".

"Мы потрясены гибелью такого количества людей, включая нашего коллегу, руководителя одного из подразделений Омара Бараката", — сказано в совместном заявлении сирийского Красного Полумесяца Международного Комитета Красного Креста и Международной федерации сообществ Красного Креста и Красного полумесяца.

Видео: YouTube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!