Главная Новости Мир Он сильнее, чем ожидалось: К США приближается «монстр»
commentss НОВОСТИ Все новости

Он сильнее, чем ожидалось: К США приближается «монстр»

Ураган разрушительной силы Matthew накрыл Багамские острова и столицу государства Нассау. В США в преддверии урагана ЧП объявлено уже в двух штатах, а губернатор Флориды назвал шторм «настоящим монстром»

7 октября 2016, 07:22
Поделитесь публикацией:
Он сильнее, чем ожидалось: К США приближается «монстр»

Среди государств, уже испытавших на себе силу стихии, наибольшее число жертв зафиксировано на Гаити — по данным на утро пятницы, число погибших там достигло 339 человек, сообщает Newsru.com со ссылкой на агентство Reuters.

По данным американского Национального центра по ураганам, скорость ветра в центре Matthew составляет до 210 километров в час. Метеоролог NBC News Билл Каринс в своем Twitter указывает, что для побережья американского штата Флорида важна каждая миля, на которую ураган может пройти восточнее или западнее прогнозируемой траектории, так как до сих пор неясно, окажется ли глаз вихря над сушей.

Сайт FloridaToday указывает на округ Бревард как наиболее вероятную точку, где ураган достигнет территории США. Пока власти округа открыли убежища для жителей, тысячи из которых остались без света из-за обрыва линий электропередач.

Во всем штате Флорида объявлено чрезвычайное положение. Позднее президент США Барак Обама объявил ЧП в соседней Южной Каролине, которая также находится на пути вихря.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест предупредил, что Matthew оказался сильнее, чем ожидалось ранее, передает ТАСС. Во Флориде в состояние повышенной готовности приведены 6 тысяч резервистов Национальной гвардии, властям на местах разрешено по своему усмотрению временно закрывать школы в случае ухудшения погодных условий.

Помимо двух штатов, где объявлено ЧП, ураган также угрожает штатам Джорджия и Северная Каролина. Число жителей четырех штатов, которые получили рекомендации властей об эвакуации, превысило 2 млн человек.

Напомним, как сообщали "Комментарии", из-за урагана многие американские авиакомпании, включая American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines и Southwest Airlines, объявили об отмене или переносах своих рейсов из аэропортов, находящихся в юго-восточной части США.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!