Главная Новости Мир Совместную литовско-польско-украинскую бригаду возглавит польский полковник (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Совместную литовско-польско-украинскую бригаду возглавит польский полковник (ФОТО)

Пост заместителя командира бригады занял представитель ВСУ

7 октября 2016, 19:03
Поделитесь публикацией:
Совместную литовско-польско-украинскую бригаду возглавит польский полковник (ФОТО)

Министр обороны Польши Антони Мацаревич официально представил нового командира литовско-польско-украинской бригады (ЛИТПОЛУКРБРИГ) полковника Зенона Бжушко, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Церемония была проведено в соответствии с военным традициями с участием личного состава управления бригады и батальона обеспечения.

Также в мероприятии приняли участие представители посольства Украины в Республике Польша и генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк.

"Литовско-польско-украинская бригада, командование которой дислоцируется в Люблине, является примером успешности совместных оборонных проектов и углубление рабочих связей между Польшей, Литвой и Украиной. Мы усиливаем общую безопасность наших государств через атмосферу дружбы и доверия", – заявил Бжушко.



По словам нового командира, он ожидает плодотворное взаимодействие со своим заместителем, представителем ВДВ ВС Украины полковником Владимиром Юдановим и представителем ВС Литовской Республики подполковником Елигиусом Сенулисом.



Полковник Бжушко также считает, что общее руководство, опыт и авторитет позволят подготовить личный состав к предстоящим операциям.

Как ранее сообщали "Комментарии", в ближайшее время ожидается заключение двустороннего соглашения о сотрудничестве в сфере обороны между Украиной и Польшей.

ФОТО: пресс-служба Министерства обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!