Главная Новости Мир Бензопилу прятал в футляре из-под гитары: Очевидцы рассказали подробности резни в ТЦ в Минске (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бензопилу прятал в футляре из-под гитары: Очевидцы рассказали подробности резни в ТЦ в Минске (ВИДЕО)

Парню, устроившем резню в ТЦ «Европа» в центре Минска, 17 лет, его направят на психиатрическую экспертизу

9 октября 2016, 08:18
Поделитесь публикацией:
Бензопилу прятал в футляре из-под гитары: Очевидцы рассказали подробности резни в ТЦ в Минске (ВИДЕО)

Таковы первые сведения о виновнике кровавого нападения, произошедшего в ТЦ. Напомним, 8 октября молодой мужчина с бензопилой и топором напал на посетителей. Одна женщина, работавшая продавцом, погибла.  43-летняя посетительница центра находится в реанимации.

Предварительно установлено, что 8 октября около 17:30 молодой человек зашел в торговый центр с чехлом для музыкального инструмента, из которого извлек бензопилу. С ее помощью он причинил телесные повреждения 43-летней женщине, которая скончалась на месте происшествия, передает издание "Белорусский партизан".

По данным СМИ, преступник отрезал женщине голову.

Затем, он извлек топор, с помощью которого причинил телесные повреждения еще одной женщине, ей 46 лет. Она госпитализирована. По словам очевидцев нападения, парень действовал хладнокровно и молча.

"Около шести часов вечера зашел молодой человек, в руках у него был футляр из-под гитары. Он схватил первую попавшуюся девушку, достал из футляра бензопилу, завел ее и убил девочку… Я видела ее глаза. Этот парень действовал хладнокровно, молча, ничего не говорил и не проронил ни слова. А потом достал топор из футляра и пошел дальше", — рассказала "Комсомолке" Галина, продавец ТЦ "Европа".

"Я с третьего этажа спускалась вниз. Спустилась, бежала толпа людей с сетками, девочки бежали. Наши кричали: "Вызывайте охрану, милицию!" Бежит человек с бензопилой. Мы побежали. Охранники побежали в одну сторону, мы побежали все по коридору. Была паника, мы бегали по этажам. Кричали: "Девушку зарубили!" Я ничего не помню, мы спрятались все в каком-то подвале", — рассказала другая свидетельница.
Владелец одного из магазинов в ТЦ "Новая Европа" Леонид Усич столкнулся с нападавшим недалеко от пиццерии торгового центра. Он взял палку и вышел с молодым человеком один на один. Говорит, что запомнил яркий плащ парня и длинный топор.

"У него был огромный топор — 1,5 метра где-то рукоятка. Как кувалда, только с острым наконечником, — рассказал Леонид Onliner.by. — Одет был по-клоунски — в люминесцентный плащ ярко-салатового цвета. На голове была маска. Ну знаете, такая, как на горные лыжи надевают, — лицо видно, а все остальное закрыто. Очки горнолыжные на пол-лица, а сверху большие наушники".

Хозяева магазинов начали швырять в парня мусорки и стулья. На первом этаже, почти на выходе, одна из брошенных мусорок угодила ему в голову.

"Тот упал, на него тут все и набросились. ДПСники, которые первые и приехали, в машину его запихали". — рассказали другие очевидцы. 

Сейчас изучаются видеозаписи из ТЦ "Новая Европа".
Пострадавшая женщина находится в 10-й клинической больнице. Ей было нанесено два удара топором в область грудной клетки и надплечья.

ВИДЕО: YouTube/самое интересное

ФОТО: "Белорусский партизан"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!