Главная Новости Мир Украинцам станет сложнее трудоустроиться в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам станет сложнее трудоустроиться в Польше

С 1 января приглашение от работодателя уже не будет основанием для официального трудоустройства

11 ноября 2016, 13:11
Поделитесь публикацией:
Украинцам станет сложнее трудоустроиться в Польше

В Польше вводятся новые правила трудоустройства для иностранцев. Об этом сообщает rian.com.ua  со ссылкой на Prostovisa.

Такое решение обусловлено директивой ЕС по повышению уровня безопасности и урегулированию количества трудовых мигрантов, а также снижению уровня безработицы среди граждан ЕС. На данный момент законопроект на стадии утверждения комиссией. Если его примут, изменения в трудоустройстве иностранцев на сезонную или краткосрочную работу в Польше, вступят в силу с января 2017 года.

Сегодня граждане шести европейских стран, а именно Армении, Грузии, Украины, Беларуси, Молдовы и России, могут краткосрочно трудоустраиваться в Польше по упрощенной процедуре. Для этого работодателю нужно всего лишь зарегистрировать свое намерение взять на работу иностранца и предоставить работнику приглашение на работу. Однако согласно новым поправкам в закон приглашение от работодателя уже не будет основанием для официального трудоустройства.

Все иностранцы, выезжающие в Польшу на сезонную или краткосрочную работу, должны будут получить разрешение на работу. Введут два типа таких разрешений: разрешение на сезонную работу в Польше (дает право работать на территории страны в течение 8 месяцев) и разрешение на краткосрочную работу (в течение 6 месяцев). Кроме этого, такое право будут иметь и те иностранцы, которые получат разрешение на работу в Польше от воеводы. Оно позволит легально работать в Польше сроком до трех лет.

 

Фото: dp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!