Главная Новости Мир Терроризм перемещается в развитые страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Терроризм перемещается в развитые страны

В 2015 году мировая экономика потеряла из-за террора 89,6 млрд. долларов

18 ноября 2016, 18:04
Поделитесь публикацией:
Терроризм перемещается в развитые страны

Индекс мирового террора опубликовал данные, согласно которым в 2015 году от рук террористов погибли 29 376 человек, что на 10% меньше, чем в предыдущем году. Это первое уменьшение данной грустной цифры за последние четыре года, пишет israelinfo.co.il

В то же время интенсивность террора смещается в сторону развитых стран. Количество погибших от террора в странах, в ходящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, подскочило в 2015 году на 650%! Жертвами стали граждане 21 из 34 стран элитного клуба развитых стран. Больше всех пострадали Турция и Франция.

В Дании, Швеции, Германии, Франции и Турции число погибших было самым высоким за один год с начала века. Число жертв террора в 23 странах вместе взятых было самым высоким за всю историю.

И все же львиная доля жертв (72%) приходится на страны, где идет война с исламистами, – в Ираке, Афганистане, Нигерии, Сирии, Пакистане. От рук боевиков "Исламского государства" в прошлом году погиб 6141 человек. Франция на 29-м месте, а США на 39-м.

Согласно данным отчета, мировая экономика потеряла из-за террора 89,6 млрд. долларов.

 Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!