Главная Новости Мир Трамп заплатит студентам 25 млн дол США
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп заплатит студентам 25 млн дол США

Новоизбранный президент США согласился заплатить 25 млн долларов за прекращение дела о мошенничестве в университете Трампа.

20 ноября 2016, 12:49
Поделитесь публикацией:
Трамп заплатит студентам 25 млн дол США

Такое решение Дональд Трамп обосновал необходимостью посвятить все свое время "работе на страну" и не отвлекаться на другие дела. 

"Единственная плохая вещь в победе на президентских выборах — то, что у меня не было времени на длительный, но выигрышный суд по Университету Трампа", — написал бизнесмен в своем "Твиттере".

Напомним, что дело об Университете Трампа расследуется уже более шести лет. Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман называл работу Университета Трампа "мошенничеством от начала до конца", добавив, что учебное заведение разбрасывалось пустыми обещаниями, чтобы заработать на отчаявшихся людях.

Бывшие студенты Университета Трампа жалуются на то, что им пришлось заплатить по 35 тысяч долларов в год. Учебное заведение обещало, что слушатели узнают секреты Трампа, которые он использовал, чтобы заработать на рынке недвижимости. Однако Университет не имел государственной аккредитации.

Соглашение было заключено за 10 дней до того, как суд присяжных в Сан-Диего должен был начать рассмотрение одного из самых старых исков по этому делу. Он был подан еще в апреле 2010 года.

Теперь суд, который должен был продлиться несколько недель, отменен. Агентство Ассошиэйтед пресс отмечает, что процесс активно освещали бы СМИ, а политические оппоненты Трампа могли воспользоваться им не в его пользу.

В свою очередь Трамп до этого заявлял, что выиграет дело и не намерен идти на соглашение с истцами. Как рассказал источник Би-би-си, заключая соглашение, Трамп не признал вину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!