Главная Новости Мир Штайнмайер призвал к диалогу с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Штайнмайер призвал к диалогу с Россией

Глава МИД Германии говорит, что возникла угрозы «новой гонки вооружений»

25 ноября 2016, 10:47
Поделитесь публикацией:
Штайнмайер призвал к диалогу с Россией

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что нужно укреплять диалог с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Die Welt, сообщает Лига.

"Какими бы сложными ни были сейчас отношения с Россией, нам нужно не ограничивать, а укреплять диалог", — сказал Штайнмайер. По его словам, безопасность в Европе находится под угрозой.

Он сказал, что в Европе в связи с аннексией Крыма и гибридной войной в Донбассе снова остро стоит "вопрос войны и мира". Штайнмайер добавил, что за последние годы доверие было подорвано, возникла угроза "новой гонки вооружений".

Он призвал пересмотреть и перезапустить действующие соглашения о контроле над вооружениями, чтобы избежать возможных рисков, связанных с безопасностью.

Как сообщалось ранее, 24 ноября президент Украины Петр Порошенко, президент Европейского парламента Мартин Шульц, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и председатель Евросовета Дональд Туск констатировали, что российская агрессия против Украины продолжается, и что санкции должны действовать до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Фото: amdn.news



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!