Главная Новости Мир Власти Швеции призвали регионы готовиться к войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Швеции призвали регионы готовиться к войне

Агентство по гражданской обороне (MSB) Швеции разослало местным администрациям письма, в которых дало указание о том, что регионы должны быть готовыми противостоять военной угрозе и другим кризисным ситуациям. 

13 декабря 2016, 16:39
Поделитесь публикацией:
Власти Швеции призвали регионы готовиться к войне

Об этом, как сообщают "Комментарии" пишет издание The Local. 

"Местным муниципалитетам следует обеспечить оперативность принятия решений, обмен информацией, функционирование кризисных коммуникаций, а также обработку и защиту секретных данных", — говорится в сообщении. 

По информации MSB сейчас нет никаких признаков, указывающих на возможность войны, но правительство распорядилось принять меры на местах по подготовке страны к военному конфликту. 

Издание не указывает причины, почему в Стокгольме решили готовиться к войне, однако на основании анализа прошлых заявлений шведских властей можно сделать вывод, что речь, возможно, идет об угрозе, исходящей, по их мнению, со стороны России. 

Как сообщали "Комментарии", в январе 2016 года командующий сухопутными войсками Швеции генерал-майор Андерс Бренстрем заявил, что командование Вооруженных сил страны всерьез готовится к открытому вооруженному конфликту, который может произойти "уже через несколько лет". В свою очередь председатель парламентской комиссии по государственной обороне Аллан Видман заявил, что потенциальным врагом Швеции может стать Россия. 

Отмечается, что в прошлом году правительство Швеции решило вернуться к общей стратегии обороны, действовавшей в период холодной войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!