Главная Новости Мир Лех Валенса призвал Дуду подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Лех Валенса призвал Дуду подать в отставку

В Варшаве проходит массовая акция протеста, организованная оппозиционным «Комитетом охраны демократии»

18 декабря 2016, 16:53
Поделитесь публикацией:
Лех Валенса призвал Дуду подать в отставку

Правящая партия Польши "Право и справедливость" должна уйти, а президент Анджей Дуда – отказаться от должности, считает экс-глава государства Лех Валенса, сообщает РИА Новости.

"PIS должна уйти, Дуда должен подать в отставку. Эта система плоха. Если будут упираться, предстанут перед судом. Это – единственное разрешение (ситуации), и чем быстрее, тем лучше" – написал Валенса на своей официальной странице в Facebook.

Напомним, что польские оппозиционеры со второй половины дня пятницы блокируют работу сейма страны. Поводом для этого стало намерение сейма с 2017 года ограничить работу журналистов в нижней палате парламента, а также решение спикера сейма Марека Кухчиньского об отстранении одного из депутатов от участия в заседании. Несмотря на это, сейм в ходе заседания, проведенного в другом помещении, принял ряд законов. Оппозиция считает данные голосования нелегитимными.

В воскресенье в Варшаве проходит массовая акция протеста, организованная оппозиционным "Комитетом охраны демократии", в которой принимают участие несколько тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!