Главная Новости Мир Россия достроила половину Керченского моста в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия достроила половину Керченского моста в Крым

 Строительство Керченского моста по многим параметрам завершено на 50%. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов.

20 декабря 2016, 14:20
Поделитесь публикацией:
Россия достроила половину Керченского моста в Крым

"Мы уже подошли по многим параметрам до середины реализации этого проекта", — заявил Соколов на заседании парламентской фракции "Единая Россия". 

По его словам, все строительные работы идут по графику. 

Также отмечается, что за 11 месяцев строительства свайных работы с тремя типами свай выполнены почти на 45%. Более 3300 свай более чем из 7000 погружены на глубину от 12 до 90 м. Работы по устройству буронабивных свай выполнены в полном объеме, с призматических — на 50%, из трубчатых — почти на 40%.

Напомним, 1 сентября США расширили санкционный список против России. В него включены, в частности, дочерние компании ОАО "Газпром", подрядчики и субподрядчики строительства Керченского моста, а также представители "властей" Крыма и самопровозглашенных "республик" на Донбассе.

 Как сообщали "Комментарии", 17 мая началось строительство морских участков Керченского моста. 

9 июня строители начали монтаж пролетов моста. 

Отмечается, что цель проекта – соединить строящийся переход через Керченский пролив с действующей железнодорожной сетью России, "значительно увеличив грузовой и пассажирский оборот, сократив длительность путешествий и создав максимально комфортные условия для всех участников движения". 

Проект предусматривает строительство двухпутной железнодорожной линии длиной в 18,128 километров, также планируется построить новый парк станции Керчь-Южная и реконструировать станцию Багерово.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!