Главная Новости Мир Вместе с боярышником в России хотят запретить йод и зелёнку .
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместе с боярышником в России хотят запретить йод и зелёнку .

Вместе с боярышником в России хотят отпускать по рецептам йод и зелёнку .

27 декабря 2016, 15:29
Поделитесь публикацией:
Вместе с боярышником в России хотят запретить йод и зелёнку .

В российском правительстве идет дискуссия о том, какие спиртосодержащие препараты следует добавить в список рецептурных, рассказал курирующий алкогольный рынок вице-премьер Александр Хлопонин. По его словам, в том числе, обсуждается включение в список йода и зеленки, передает ТАСС. 

"Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты", — рассказал Хлопонин. По его словам, идет дискуссия, нужно ли включать в список рецептурных препаратов только валокордин или также добавить в него йод, зеленку и другие спиртосодержащие препараты. 

Вице-премьер при этом выразил уверенность, что валокордин начнет отпускаться в аптеках по рецепту. "Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения — однозначно", — подчеркнул он. 

Российские власти задумались  о запрете свободной продажи спиртосодержащих медицинских препаратов, в том числе, валокордина, после массового отравления концентратом "Бояршыник" в Иркутске, жертвами которого стали 77 человек

26 января в России начал действовать запрет на продажу непищевых жидкостей с содержанием спирта более 25%.  Под действие указа не попадают стеклоочистители и парфюмерия. Постановление о запрете было одобрено премьером  Медведевым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!