Главная Новости Мир ЦРУ и ФБР перенесли доклад Трампу о российских хакерах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦРУ и ФБР перенесли доклад Трампу о российских хакерах

Ранее Трамп пообещал, что поделится этой информацией с общественностью во вторник-среду  – по итогам встречи с представителями спецслужб

4 января 2017, 19:22
Поделитесь публикацией:
ЦРУ и ФБР перенесли доклад Трампу о российских хакерах

Главы ЦРУ Джон Бреннан, ФБР Джеймс Коми и национальной разведки Джеймс Клэппер примут в пятницу участие в брифинге по проблеме "российских хакеров" с избранным президентом США Дональдом Трампом, сообщил представитель штаба избранного президента США Шон Спайсер.

"Я могу подтвердить, что они проведут брифинг для избранного президента в пятницу", – заявил Спайсер.

Изначально планировалось, что брифинг будет во вторник или в среду, однако позднее он был перенесен, в связи с чем Трамп выразил недоумение.

Ранее стало известно, что Трамп на этой неделе встретится с представителями американских спецслужб, которые представят ему информацию, на основании которой они обвинили Россию в попытках взлома компьютерных систем в США. Трамп в интервью журналу Hill пообещал, что поделится этой информацией с общественностью во вторник-среду.

Ранее некоторые из 17 спецслужб, входящих в разведывательное сообщество США, заявили, что российские хакеры якобы атаковали во время предвыборной кампании ресурсы политических организаций страны, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу победить. Однако с такими выводами не согласился директор ФБР Джеймс Коми. Никаких доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов власти США ни разу не предъявили.

В команде Трампа назвали попытку увязать действия хакеров с его победой на выборах "попыткой делегитимизации" итогов выборов.

Президент РФ, говоря об обвинениях во взломе, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными", по его словам, подобные заявления ни на чем не основаны.

Фото: © EPA/Malte Christians



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!