Главная Новости Мир Польская армия собирается защищаться от России своими силами
commentss НОВОСТИ Все новости

Польская армия собирается защищаться от России своими силами

Министр обороны Польши озвучил амбициозные планы по развитию вооруженных сил страны

18 января 2017, 20:35
Поделитесь публикацией:
Польская армия собирается защищаться от России своими силами

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил о намерении страны создать вооруженные силы, способные противостоять военному давлению России. Об этом сообщает "Польское радио".

"Мы не минимизируем армию, не уменьшаем ее, не ослабляем, как это делала "Гражданская платформа" и Бронислав Коморовский. Мы развиваем ее как путем модернизации, так и численным увеличением", – подчеркнул министр. В этом контексте он также напомнил о создании в Польше войск территориальной обороны. По словам польского министра обороны, до тех пор пока польская армия не сможет в одиночку противостоять РФ, гарантировать безопасность его страны будут войска НАТО.

Мацеревич также прокомментировал размещение в Польше войск НАТО из США: "Они являются гарантией физической независимости от военного давления с российской стороны, пока мы не построим свои вооруженные силы, пока не сможем делать это собственными силами", – заявил министр обороны.

Ранее Антоний Мацеревич заявил, что уровень агрессивных действий России в последнее время превысил все допустимые рамки политического противостояния и что РФ систематически добивается дестабилизации Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!