Главная Новости Мир Инженерам облегчат въезд в Латвию
commentss НОВОСТИ Все новости

Инженерам облегчат въезд в Латвию

Украинцы, имеющие технические специальности, могут попытаться найти работу в стране ЕС

23 января 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
Инженерам облегчат въезд в Латвию

Для высококвалифицированных специалистов, а также работников, занятых в профессиях, где прогнозируется существенный дефицит рабочей силы, условия въезда в Латвию будут упрощены, сообщает Neatkariga.

Об этом договорилась парламентская комиссия по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией. Прогнозы Министерства экономики показывают, что в дальнейшем в стране будет остро не хватать высококвалифицированных специалистов в области естественных наук, информационных технологий и инженеров.

После принятия поправок к закону об иммиграции кабинет министров должен будет разработать список профессий, где прогнозируется существенный дефицит рабочей силы.

Законопроект предусматривает, что лицам, которые просят вид на жительство в ЕС, до десяти рабочих дней может быть сокращен срок рассмотрения документов, а также выдан вид в случаях, если у человека нет соответствующего высшего образования, но он имеет опыт по крайней мере пяти лет работы в соответствующей области.

В дальнейшем иностранцам, которые захотят работать в Латвии как сезонные работники, будут выдаваться долгосрочные визы на срок до шести месяцев в течение 12-месячного периода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!