Главная Новости Мир Версия теракта на железной дороге Индии не подтвердилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Версия теракта на железной дороге Индии не подтвердилась

Наиболее перспективной версией при расследовании одного из крупнейших в стране крушения поезда следствие  называет поломку  рельсов

24 января 2017, 08:54
Поделитесь публикацией:
Версия теракта на железной дороге Индии не подтвердилась

Полиция индийского штата Уттар-Прадеш не нашла подтверждения тому, что произошедшая 21 ноября одна из крупнейших железнодорожных катастроф в стране стала результатом теракта. Об этом пишет издание Hindu.

Напомним, в ноябре  при крушении поезда в Индии погибли 149 человек. А в январе у следствия появилась версия, что катастрофа произошла в результате теракта с участием пакистанских спецслужб.

В середине января полиция штата Бихар по наводке непальских коллег задержала трех жителей штата, которые якобы сознались, что установили самодельное взрывное устройство у железной дороги в Канпуре, что и привело к сходу поезда с рельсов. Кроме того, подозреваемые якобы могли получить "заказ" совершить этот теракт от Межведомственной разведки Пакистана (ISI) через куратора в Непале, который, в свою очередь, работал с куратором из Дубаи, имевшим связи в Пакистане.

Начальник полиции штата Уттар-Прадеш Джавид Ахмед рассказал Hindu, что пока не найдено никаких улик, подтверждающих версию о вовлеченности пакистанских спецслужб в произошедшее.

"Полицейские допросили троих обвиняемых, находящихся под стражей в Бихаре, но места, которые они, по их словам, посетили, чтобы реализовать свой замысел, нельзя установить с какой-нибудь точностью", — заявил он.

Таким образом,  версия теракта не подтвердилось. Пока наиболее перспективной версией считают, что крушение произошло в результате  поломки одного из рельсов.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что в Индии семь вагонов поезда сошли с рельсов, десятки погибших и раненых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!